Logo für Druckansicht

Mitarbeiter/innen der vhs-Geschäftsstelle (keine Anmeldung)

Unsere qualifizierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter beraten Sie gerne und unterstützen Sie dabei, den richtigen Kurs zu finden - Keine Anmeldung.

Anmeldungen bitte bei der veranstaltenden Außenstelle

 

Barbara Scherer
vhs-Leitung | Jugendkunstschule | Sprachen
Tel. 0621 5909 364 | barbara.scherer@kv-rpk.de

Gernot Braner-Owada
Integration | Deutsch als Fremdsprache
Tel. 0621 5909 349 | gernot.braner-owada@kv-rpk.de

Tina Müller
Grundbildung und Schulabschlüsse | Beruf | Eltern - Erziehung - Kinder | Persönlichkeitsbildung | Beratungsstelle für Weiterbildungsprämie
Bildungszentrum Schifferstadt | Tel. 06235 6022 | Fax 06235 959393 | tina.mueller@kvhs-bildungszentrum.de

Verena Oehl
EDV und Medien
Bildungszentrum Schifferstadt | Tel. 06235 9573 345 | Fax -959393 | verena.oehl@kvhs-rpk.de

Jürgen Schwerdt
Gesellschaft und Umwelt | Kultur und Gestalten | Gesundheit und Ernährung
Bildungszentrum Schifferstadt | Tel.06235 6021 | Fax -959393 | juergen.schwerdt@bz-rpk.de

Sibylle Fuchs
Geschäftsführung | Weiterbildung für Betriebe
Tel. 0621 5909 350 | sibylle.fuchs@kv-rpk.de

Martha Ackermann-Schneider
Studienreisen |Veranstaltungsabrechnung
Tel. 0621 5909 307 | martha.ackermann-schneider@kv-rpk.de

Ulrike Ehmann
Abrechnung des Programmbereichs Beruf | Veranstaltungsabrechnung Schifferstadt | Tel. 0621 5909 342 | ulrike.ehmann@kv-rpk.de

Julia König
Abrechnung der Schulabschlüsse und Integrationskurse | Veranstaltungsabrechnung | Gebührenerhebung | Rücklastschriften
Tel. 0621 5909 348 | julia.koenig@kv-rpk.de

Anja Gerent-Schneider
Geschäftsstelle
Bildungszentrum Schifferstadt | Tel. 06235 9573 343 | anja.gerent-schneider@bz-rpk.de

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 12 3 4 56
7 8 9 10111213
14 15 16 17 18 1920
2122 23 24 25 26 27
28 29 30 31   

Mai 2018

Unsere Zertifizierungen