Logo für Druckansicht

In unseren Kursen unterrichten durch Aus- und Weiterbildung und teilweise langjährige Erfahrung qualifizierte Dozentinnen und Dozenten.

Kursangebote >> Dozentenübersicht

A

Ackermann, Marta

Albrecht, Silvia

Alexander, Annette

Alvarez, Daniel

Amelung, Sabine

Aquabiking Team Rhein-Neckar, Trainer/in vom

Aramaki-Dittrich, Sumi

Arnold, Carmen

Arora, Karin

B

Barth, Olga Leticia

Bashimova, Aygul

Bauer, Birgit

Bauer, Ramona

Baumann, Klaus

Beadle, Samantha

Becker, Claudia

Behr, Frank

Behrendt-Höhl, Ingeborg

Beisel-Spindler, Antje

Bendakir, Mohammed

Benedom, Johann

Bentivegna, Rodolfo

Bernd, Iris

Berzel, Petra

Blaconá, Margherita

Blankenburg, Jutta

Bokhashvili-Lossin, Marine

Brass, Regina

Braun, André

Bredehöft, Ellen

Breininger, Ilse

Breit-Veil, Ulrike

Brell, Christiane

Brouty-Walter, Dr. Marie-Sophie

Burmann, Nicole

Bury, Karin

Büttner, Thomas

C

Casciano, Alessandro

Claus, Rudolf

Cramm, Jürgen

Czubowicz, Tatjana

D

Dahm, Anna

Dalhöfer, Susanne

Daumann, Rainer

Debus, Karl Heinz

Dewald, Matthias

Diehl, Gabriele

Dietrich, Ingrid

Dobke, Kerstin

Doell, Margitta

Doppler, Anja

Dorwarth, Anni

Dozententeam,

Drescher, Harald

Durand, Margarete

E

Ehringer, Ingrid Maribel

Ellerhold, Ingo J.

Elmer, Gerda

Engel, Nadine

F

Fargeix-Claassen, Marie-Laure

Feldes, Joachim

Felixberger, Sebastian

Fiederer, Ute

Fillinger, Petra

Flach-Meyerer, Andrea

Flory, Gaby

Flory, Christina

Fofana, Heike

Fraser, Alexandra

Frattini, Ernst

Fridhi, Zouhaier

Fromme, Daniel

Furtwengler, Nicole

G

Geil, Traudlinde

Gems-Manz, Gaby

Gerbes, Helma

Gesundheitsamt Rhein-Pfalz-Kreis,

Gimmy, Jutta

Goh, Cecilia

Goos, Gisela

Graff-Höfgen, Gisela

Gratz-Fister, Gudrun

Grimm, Holger

Grote, Guillermo

Groß, Christiane

Groß-Rollar, Renate

Grün, Gabi

Gustke, Sabine

Gönnheimer, Dorit

Görgen, Sonja

Götz, Franziska

H

Hack, Frank

Halama, Theo

Haßlinger, Dirk

Heberger, Ulrich

Heil, Daniela

Heinen, Angelina

Hernandez-Nagore, Marta

Herring, Daniela

Herrle, Sabine

Heyne, Elisabeth

Hilke, Aigumys

Hinz, Andrea

Hoeck, Margrit

Hoffmann, Simone

Hohlüchte, Dagmar

Hohlüchte, Stefanie

Holzhäuser-Sutter, Simone

Hoock, Jenny

Horn, Christine

Huber, Martha

Hübner, Elke

Hüther, Mathias

J

Jahn, Gudrun

Jansen, Johannes

Jarzina-Jäger, Renate

Johann, Monika

Josse, Karin

Jäkel, Michaela

K

Kempf, Petra

Keth, Christian

Kiefer-Haußmann, Claudia

Kloos, Monika

Klug, Norbert

Klußmann, Danielle

Kocher, Memnune

Kopf, Dagmar

Korovai, Oksana

Kosinski, Genia

Kostov, Elisabeth

Kreichgauer, Thomas

Kretner-Lichti, Stefanie

Kuhn, Matthias

Kunz, Petra

Kunz, Michael

Kus, Michael

Künast, Christoph

Kögel, Eva

König, Jennifer

L

Lagunas Aguado, Ana

Lahmann, Andrea

Lange, Inge

Laurent-Lill, Corine

Laven de León, Sixta

Laxa, Felicitas

Leber, Ursula

Lehner, Rudolf

Leiser, Tanja

Leist, Ulrich

Lenz, Florian

Letizia-Wahl, Dr. Carmen

Liefke, Peggy Bharati

Lippert, Klaus

Londono Gómez, Yaneth Cristina

M

Magin, Dieter

Makuch, Victoria

Martini, Christine

Mayer-Rentschler, Ursula

Meck, Mark

Mennella, Rosa

Mertsching, Ursula

Monacelli, Anna

Mroszewski, Brunhilde

Müller, Renate

Müller, Michael

Müller, Karin

Müller, Martina

Münch, Heike

N

Narock, Gaby

Naumann, Judith

Nawratil, Susanna

Neidlinger-Hefele, Annette

Neumann, Regina

Neumann, Fritz

Neumann, Didi

Neumer, Cornelia

Nieto-Berdote und Buchwald GbR,

Nonninger, Helga

O

Oberfrank-Paul, Waltraud

Oberst, Ulrich

P

Paciello, Claudia

Padial Hermoso, Maria Teresa

Paul, Benjamin

Paulus-Cannito, Martina

Pfeifenroth, Magdalena

Pitman, Eva-Maria

Poggel, Christina

Pohsner, Anja

Popp, Markus

Pranschke, Sophie

Preis, Barbara

Priewe-Hofmann, Barbara

Puebla, Graciela

Pätzel, Sabine

R

Raad, Rositta

Radetz, Mary Patricia

Raffegeau, Jean-Claude

Rapp, Thomas

Reich, Linda

Reichertz, Harald

Reisinger, Christine

Renner, Julia

Ringle, Holger

Ritter, Wolfgang

Rivas-Lopez, Marta

Rogatti, Erich

Roth, Michael

Runck, Annette

Römer, Maja

Rösch, Hildegard

Rössler-Buckel, Rita

Rötsch, Monika

S

Schalkowsky, Simone

Schall, Nicole

Schewes, Susanne

Schmidt, Alexander

Schmidt, Hannelore

Schmidt, Heiko

Schmidt, Wilfried

Schneider, Hella

Scholl, Kerstin

Scholl, Kerstin und Martin

Schroth, Silvia

Schubert, Dorothea

Schulz, Uwe

Schulz, Gerd

Schura, Christian

Schwichtenberg, Kai

Schüller, Marta

Schönerstedt, Axel

Seemann, Marita

Seip, Gunter Uli

Sifflet, Ursula

Simon, Elzbieta

Spickermann, Christa

Spindler, Helmut

Sprenger, Sarah

Steigner-Kukatzki, Beate

Steinberger, Mikela

Stephan, Michael

Stocké, Sibylle

Strobel, Gisela

Strunk, Katja

Stuck, Norbert

Sturm, Maria

Sturm, Thomas

Stöve, Johannes

Sutherland, Jane

Szimnau, Kerstin

Söfftge, Bettina

T

Taprogge-Essaida, Mirjam

Thomas, Marie-Luise

Toelle, Thilo

Tonon-Kretzer, Cristina

Trautwein, Michaela

Treusch, Eberhard

Tzschacksch, Tina

U

Ulrich, Helga

V

Valnion, Ulrich

Vargas Bedoya, Chary Estefany

Vicari, Maximilian

Vogel, Margrit

Vogel, Barbara

W

Wagner, Bianka und Thomas

Wardrope, Lorraine

Weber, Brigitte

Weber, Sabine

Weickenmeier, Andrea

Weilbach, Imelda

Weißmann-Irmer, Renate

Wenzel, Yvonne

Wiederanders, Christian

Wienand, Jens

Wilding, Melanie

Winkenbach, Dorisa

Winter, Katrin

Winterberg, Angelika

Wolf, Petra

Y

Yazici, Heike

Z

Zein-Schuld, Claudia

Zekeng Tchoumo, Yvette

Ziemlich, Karin

Ziemlich, Kurt

Zwick, Anne

Zürker, Sabine

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
    12 3
4 56 7 8 910
11 12 13 14 15 16 17
1819 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

März 2019

Unsere Zertifizierungen