Logo für Druckansicht

In unseren Kursen unterrichten durch Aus- und Weiterbildung und teilweise langjährige Erfahrung qualifizierte Dozentinnen und Dozenten.

Kursangebote >> Dozentenübersicht

A

Abel, Simon

Ackermann, Marta

Albrecht, Silvia

Alexander, Annette

Alvarez, Daniel

Aquabiking Team Rhein-Neckar, Trainer/in vom

Aramaki-Dittrich, Sumi

Arora, Karin

B

Barth, Olga Leticia

Bashimova, Aygul

Batzler, Michael

Bauer, Birgit

Bauer, Ramona

Baumann, Klaus

Beadle, Samantha

Becker, Klaus

Becker, Claudia

Behr, Frank

Behrendt-Höhl, Ingeborg

Beisel-Spindler, Antje

Bendakir, Mohammed

Bender, Markus

Benedom, Johann

Bentivegna, Rodolfo

Bernd, Iris

Berzel, Petra

Blaconá, Margherita

Blankenburg, Jutta

Bokhashvili-Lossin, Marine

Brancaccio Trefz, Angela

Brass, Regina

Braun, André

Bredehöft, Ellen

Breininger, Ilse

Breit-Veil, Ulrike

Brell, Christiane

Brouty-Walter, Dr. Marie-Sophie

Bruckmeier, Stephan

Buchheit, Martina

Burmann, Nicole

Bury, Karin

Büttner, Thomas

C

Casciano, Alessandro

Claus, Rudolf

Computer Club Römerberg e.V.,

Cramm, Jürgen

Czubowicz, Tatjana

D

D'Ambrosio, Marco

Dahm, Anna

Dalhöfer, Susanne

Daumann, Rainer

de Angelis-Mattern, Jessica

Debus, Karl Heinz

Dech, Kerstin

Dhonau, Sabine

Diehl, Gabriele

Dietrich, Ingrid

Dobke, Kerstin

Doell, Margitta

Dolich, Otfried

Dolich, Thomas

Doppler, Anja

Dorwarth, Anni

Dozententeam,

Drescher, Harald

Durand, Margarete

Duus, Marina

E

Ehringer, Ingrid Maribel

Ellerhold, Ingo J.

Elmer, Gerda

Engel, Nadine

F

Fargeix-Claassen, Marie-Laure

Feldes, Joachim

Felixberger, Sebastian

Fiederer, Ute

Fillinger, Petra

Flach, Dr. Hildegard

Flach-Meyerer, Andrea

Flory, Gaby

Flory, Christina

Fofana, Heike

Fraser, Alexandra

Frattini, Ernst

Fridhi, Zouhaier

Fromme, Daniel

Furtwengler, Nicole

G

Geil, Traudlinde

Gems-Manz, Gaby

Gerbes, Helma

Gesundheitsamt Rhein-Pfalz-Kreis,

Gimmy, Jutta

Gläßgen, Jürgen

Goh, Cecilia

Gonzales Pages, Maria Victoria

Goos, Gisela

Graff-Höfgen, Gisela

Gratz-Fister, Gudrun

Grimm, Holger

Grote, Guillermo

Groß, Christiane

Groß-Rollar, Renate

Grün, Gabi

Gustke, Sabine

Gönnheimer, Dorit

Görgen, Sonja

Görgen, Einar

Götz, Franziska

H

Hack, Frank

Hahn, Dr. Hans Jürgen

Halama, Theo

Hauptmann, Sebastian

Haßlinger, Dirk

Heberger, Ulrich

Heil, Daniela

Herring, Daniela

Herrle, Sabine

Heyne, Elisabeth

Hilke, Aigumys

Hinz, Andrea

Hinz, Joachim

Hirschmann, Katrin

Hoeck, Margrit

Hoffmann, Simone

Hohlüchte, Dagmar

Hohlüchte, Stefanie

Holzhäuser-Sutter, Simone

Hoock, Jenny

Horn, Christine

Huber, Martha

Hübner, Elke

I

Inselmann, Prof. Dr. Gerhard

J

Jahn, Gudrun

Jarzina-Jäger, Renate

Johann, Monika

Josse, Karin

Jäkel, Michaela

K

Karst, Heike

Keller, Karen

Keller, Gaby

Kempf, Petra

Kiefer-Haußmann, Claudia

Kloos, Monika

Klug, Norbert

Klußmann, Danielle

Kocher, Memnune

Kochner, Diana

Kopf, Dagmar

Korovai, Oksana

Kosinski, Genia

Kostov, Elisabeth

Kreichgauer, Thomas

Kretner-Lichti, Stefanie

Krieger, Kirsten

Kunz, Petra

Kunz, Michael

Kunz, RA Wolfgang

Kus, Michael

Künast, Christoph

König, Jennifer

L

Lagunas Aguado, Ana

Lahmann, Andrea

Lange, Inge

Laurent-Lill, Corine

Laven de León, Sixta

Laxa, Felicitas

Leber, Ursula

Lehner, Rudolf

Leiser, Tanja

Leist, Ulrich

Lenz, Florian

Letizia-Wahl, Dr. Carmen

Liefke, Peggy Bharati

Lippert, Klaus

Londono Gómez, Yaneth Cristina

Ludescher, Ladislaus

M

Magin, Dieter

Magin, Barbara

Makka, Stergiani

Martini, Christine

Matejcek, Kerstin

May, Gisela

Mayr, Christoph

Meck, Mark

Mennella, Rosa

Mertsching, Ursula

Monacelli, Anna

Moussault, Auguste Theo

Mroszewski, Brunhilde

Müller, Renate

Müller, Gunter

Müller, Martina

Münch, Heike

Münzenberger, Mathias

N

Narock, Gaby

Naumann, Judith

Naumer, Roger

Nawratil, Susanna

Neidlinger-Hefele, Annette

Neumann, Regina

Neumann, Fritz

Neumann, Didi

Neumer, Cornelia

Nieto-Berdote und Buchwald GbR,

Nolte, Luz Victoria

Nonninger, Helga

O

Oberfrank-Paul, Waltraud

Oberst, Ulrich

Oehl, Verena

Orth, Adelina

P

Paciello, Claudia

Padial Hermoso, Maria Teresa

Paul, Thomas

Paul, Benjamin

Paulus-Cannito, Martina

Pfeifenroth, Magdalena

Pitman, Eva-Maria

Poggel, Christina

Pohsner, Anja

Popp, Markus

Pranschke, Sophie

Priewe-Hofmann, Barbara

Puebla, Graciela

Pulleyn, Klaudia

Pätzel, Sabine

R

Raad, Rositta

Radetz, Mary Patricia

Raffegeau, Jean-Claude

Rapp, Thomas

Reich, Linda

Reichertz, Harald

Reisinger, Christine

Renner, Julia

Ringle, Holger

Ritter, Wolfgang

Rivas-Lopez, Marta

Rodermund, Monica Christina

Rogatti, Erich

Rosen, Dagmar

Roth, Michael

Runck, Annette

Römer, Maja

Rösch, Hildegard

Rötsch, Monika

S

Saal, Elke

Sattler, Brigitta

Schalkowsky, Simone

Schall, Nicole

Schewes, Susanne

Schlosser-Ziegler, Gertrud

Schmidt, Alexander

Schmidt, Hannelore

Schmidt, Heiko

Schmidt, Wilfried

Schmitt, Carolina

Schneider, Hella

Schneider, Anette

Scholl, Kerstin

Scholl, Kerstin und Martin

Schreiner, Petra

Schroth, Silvia

Schubert, Dorothea

Schulz, Uwe

Schulz, Gerd

Schura, Christian

Schweppe, Petra

Schüller, Marta

Schönerstedt, Axel

Scognamillo, Jutta

Seelbach-Reichertz, Hilde

Seemann, Marita

Seip, Gunter Uli

Seybold, Brigitte

Sifflet, Ursula

Spickermann, Christa

Spindler, Helmut

Sprenger, Sarah

Steigner-Kukatzki, Beate

Steinberger, Mikela

Stephan, Michael

Stocké, Sibylle

Strobel, Gisela

Strunk, Katja

Stuck, Norbert

Sturm, Maria

Sturm, Thomas

Stöve, Johannes

Sutherland, Jane

Szimnau, Kerstin

Söfftge, Bettina

T

Taprogge-Essaida, Mirjam

Thomas, Marie-Luise

Toelle, Thilo

Tonon-Kretzer, Cristina

Trautwein, Michaela

Treusch, Eberhard

Tritschler, Günter

Tzschacksch, Tina

U

Ulrich, Helga

V

Vargas Bedoya, Chary Estefany

Vicari, Maximilian

Vogel, Margrit

Vogel, Barbara

W

Wagner, Bianka und Thomas

Waizenegger, Jutta

Wardrope, Lorraine

Weber, Brigitte

Weber, Sabine

Weickenmeier, Andrea

Weilbach, Imelda

Weißkopf, Günter

Weißmann-Irmer, Renate

Wenzel, Yvonne

Werner, Beate

Wiederanders, Christian

Wilding, Melanie

Winkenbach, Dorisa

Winter, Katrin

Winterberg, Angelika

Wolf, Petra

Y

Yazici, Heike

Z

Zein-Schuld, Claudia

Zekeng Tchoumo, Yvette

Ziemlich, Karin

Ziemlich, Kurt

Zwick, Anne

Zürker, Sabine

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
     12
3 4 5 6 789
101112 13 141516
1718 1920212223
24252627282930
31      

Dezember 2018

Unsere Zertifizierungen