Logo für Druckansicht

In unseren Kursen unterrichten durch Aus- und Weiterbildung und teilweise langjährige Erfahrung qualifizierte Dozentinnen und Dozenten.

Kursangebote >> Dozentenübersicht

Ackermann, Hella

Alexander, Annette

Aquabiking Team Rhein-Neckar, Trainer/in vom

Aramaki-Dittrich, Sumi

Arbeitsgemeinschaft Foto (fotoAG),

Arora, Karin

Barth, Olga Leticia

Batzler, Michael

Bauer, Birgit

Bauer, Ramona

Beadle, Samantha

Bechert, Matthias

Behrendt-Höhl, Ingeborg

Benedom, Johann

Bentivegna, Rodolfo

Bernd, Iris

Berzel, Petra

Besand-Landin, Stefanie

Blaconá, Margherita

Blankenburg, Jutta

Brass, Regina

Braun, André

Breininger, Ilse

Breit-Veil, Ulrike

Brouty-Walter, Dr. Marie-Sophie

Buchheit, Martina

Burmann, Nicole

Bury, Karin

Büttner, Thomas

Casciano, Alessandro

Claus, Rudolf

Computer Club Römerberg e.V., Hans-Joachim Hintz

Cramm, Jürgen

D'Ambrosio, Marco

Dahm, Anna

Dalhöfer, Susanne

Daumann, Rainer

de Angelis-Mattern, Jessica

Debus, Karl Heinz

Deuschle, Fabian

Dietrich, Ingrid

Dobke, Kerstin

Doell, Margitta

Dolich, Otfried

Doppler, Anja

Dorwarth, Anni

Dozententeam,

Drescher, Harald

Durand, Margarete

Ellerhold, Ingo J.

Elmer, Gerda

Engel, Nadine

Engel, Martin

Fargeix-Claassen, Marie-Laure

Feldes, Dr. Joachim

Fiederer, Ute

Fillinger, Petra

Flach-Meyerer, Andrea

Flory, Gaby

Flory, Christina

Flörchinger, Petra

Fofana, Heike

Frattini, Ernst

Fridhi, Zouhaier

Fromme, Daniel

Fuderer, Beate

Furtwengler, Nicole

Geil, Traudlinde

Gerbes, Helma

Gimmy, Jutta

Gläßgen, Jürgen

Goh, Cecilia

Goos, Gisela

Graff-Höfgen, Gisela

Gratz-Fister, Gudrun

Groß, Christiane

Groß-Rollar, Renate

Grün, Gabi

Gräf, Martina

Gustke, Sabine

Gönnheimer, Dorit

Görgen, Sonja

Götz, Franziska

Hahn, Irina

Halama, Theo

Haug, Kornelia

Haßlinger, Dirk

Heberger, Ulrich

Heil, Daniela

Herring, Daniela

Herrle, Sabine

Hinz, Andrea

Hinz, Joachim

Hoeck, Margrit

Hohlüchte, Dagmar

Hohlüchte, Stefanie

Huber, Martha

Hübner, Elke

Imo, Gerda

Jahn, Gudrun

Janke, Daniel

Jarzina-Jäger, Renate

Jochem, Hans

Johann, Monika

Jossé, Karin

Karst, Heike

Keller, Karen

Kempf, Petra

Kiefer-Haußmann, Claudia

Kloos, Monika

Klug, Norbert

Kocher, Memnune

Kochner, Diana

Kopf, Dagmar

Kosinski, Genia

Kostov, Elisabeth

Kreichgauer, Thomas

Kretner-Lichti, Stefanie

Krieger, Kirsten

Kuhn, Matthias

Kunz, Petra

Kunz, Michael

Kus, Michael

König, Jennifer

Lange, Inge

Laurent-Lill, Corine

Laven de León, Sixta

Laxa, Felicitas

Leber, Ursula

Lehner, Rudolf

Leiser, Tanja

Leist, Ulrich

Lenz, Florian

Letizia-Wahl, Dr. Carmen

Liefke, Peggy Bharati

Lippert, Klaus

Londono Gómez, Yaneth Cristina

Maas-Müller, Sybille

Magin, Dieter

Martin, Gabrielle

Martini, Christine

Mattern, Uta

May, Gisela

Mayr, Christoph

Meck, Mark

Mennella, Rosa

Mertsching, Ursula

Moussault, Auguste Theo

Mroszewski, Brunhilde

Müller, Renate

Müller, Michael

Münch, Heike

Münzenberger, Mathias

Narock, Gaby

Naumann, Judith

Naumer, Roger

Neidlinger-Hefele, Annette

Neumann, Regina

Neumann, Fritz

Neumann, Didi

Neumer, Cornelia

Nolte, Luz Victoria

Nonninger, Helga

Oberfrank-Paul, Waltraud

Oberst, Ulrich

Orth, Adelina

Ottinger, Ute

Paciello, Claudia

Padial Hermoso, Maria Teresa

Paul, Thomas

Paul, Benjamin

Pfeifenroth, Magdalena

Pieroth, Eva

Pitman, Eva-Maria

Poggel, Christina

Pohsner, Anja

Popp, Markus

Pranschke, Sophie

Puebla, Graciela

Pulleyn, Klaudia

Pätzel, Sabine

Raad, Rositta

Radetz, Mary Patricia

Raffegeau, Jean-Claude

Rapp, Thomas

Reich, Linda

Reichertz, Harald

Reisinger, Christine

Renner, Julia

Richter, Frank

Ringle, Holger

Ritter, Wolfgang

Rivas-Lopez, Marta

Rosen, Dagmar

Roth, Michael

Rösch, Hildegard

Rössler-Buckel, Rita

Rötsch, Monika

Schalkowsky, Simone

Schall, Nicole

Scheib, Andreas

Schewes, Susanne

Schlosser-Ziegler, Gertrud

Schmidt, Alexander

Schmidt, Hannelore

Schmidt, Heiko

Schneider, Hella

Schneider, Anette

Scholl, Kerstin

Scholl, Kerstin und Martin

Schreiner, Petra

Schroth, Silvia

Schubert, Dorothea

Schulz, Uwe

Schulz, Gerd

Schura, Christian

Schwenger, Susanna

Schweppe, Petra

Schönerstedt, Axel

Scognamillo, Jutta

Seelbach-Reichertz, Hilde

Seemann, Marita

Seybold, Brigitte

Sifflet, Ursula

Spickermann, Christa

Spindler, Helmut

Sprenger, Sarah

Steigner-Kukatzki, Beate

Steinberger, Mikela

Stephan, Michael

Stocké, Sibylle

Strubel, Ingrid

Strunk, Katja

Stuck, Norbert

Sturm, Maria

Sturm, Thomas

Stöve, Johannes

Sutherland, Jane

Szimnau, Kerstin

Söfftge, Bettina

Tarrús de Vehi, Cristina

Thomas, Marie-Luise

Tonon-Kretzer, Cristina

Trautwein, Michaela

Tritschler, Günter

Tzschacksch, Tina

Ulrich, Helga

Valnion, Ulrich

Vargas Bedoya, Chary Estefany

Vogel, Margrit

Vogel, Barbara

Wagner, Bianka und Thomas

Waizenegger, Jutta

Wardrope, Lorraine

Weber, Brigitte

Weber, Monika

Weber, Sabine

Weickenmeier, Andrea

Weilbach, Imelda

Weißmann-Irmer, Renate

Wenzel, Yvonne

Wilding, Melanie

Winterberg, Angelika

Yazici, Heike

Zekeng Tchoumo, Yvette

Ziemlich, Karin

Ziemlich, Kurt

A

Ackermann, Hella

Alexander, Annette

Aquabiking Team Rhein-Neckar, Trainer/in vom

Aramaki-Dittrich, Sumi

Arbeitsgemeinschaft Foto (fotoAG),

Arora, Karin

B

Barth, Olga Leticia

Batzler, Michael

Bauer, Birgit

Bauer, Ramona

Beadle, Samantha

Bechert, Matthias

Behrendt-Höhl, Ingeborg

Benedom, Johann

Bentivegna, Rodolfo

Bernd, Iris

Berzel, Petra

Besand-Landin, Stefanie

Blaconá, Margherita

Blankenburg, Jutta

Brass, Regina

Braun, André

Breininger, Ilse

Breit-Veil, Ulrike

Brouty-Walter, Dr. Marie-Sophie

Buchheit, Martina

Burmann, Nicole

Bury, Karin

Büttner, Thomas

C

Casciano, Alessandro

Claus, Rudolf

Computer Club Römerberg e.V., Hans-Joachim Hintz

Cramm, Jürgen

D

D'Ambrosio, Marco

Dahm, Anna

Dalhöfer, Susanne

Daumann, Rainer

de Angelis-Mattern, Jessica

Debus, Karl Heinz

Deuschle, Fabian

Dietrich, Ingrid

Dobke, Kerstin

Doell, Margitta

Dolich, Otfried

Doppler, Anja

Dorwarth, Anni

Dozententeam,

Drescher, Harald

Durand, Margarete

E

Ellerhold, Ingo J.

Elmer, Gerda

Engel, Nadine

Engel, Martin

F

Fargeix-Claassen, Marie-Laure

Feldes, Dr. Joachim

Fiederer, Ute

Fillinger, Petra

Flach-Meyerer, Andrea

Flory, Gaby

Flory, Christina

Flörchinger, Petra

Fofana, Heike

Frattini, Ernst

Fridhi, Zouhaier

Fromme, Daniel

Fuderer, Beate

Furtwengler, Nicole

G

Geil, Traudlinde

Gerbes, Helma

Gimmy, Jutta

Gläßgen, Jürgen

Goh, Cecilia

Goos, Gisela

Graff-Höfgen, Gisela

Gratz-Fister, Gudrun

Groß, Christiane

Groß-Rollar, Renate

Grün, Gabi

Gräf, Martina

Gustke, Sabine

Gönnheimer, Dorit

Görgen, Sonja

Götz, Franziska

H

Hahn, Irina

Halama, Theo

Haug, Kornelia

Haßlinger, Dirk

Heberger, Ulrich

Heil, Daniela

Herring, Daniela

Herrle, Sabine

Hinz, Andrea

Hinz, Joachim

Hoeck, Margrit

Hohlüchte, Dagmar

Hohlüchte, Stefanie

Huber, Martha

Hübner, Elke

I

Imo, Gerda

J

Jahn, Gudrun

Janke, Daniel

Jarzina-Jäger, Renate

Jochem, Hans

Johann, Monika

Jossé, Karin

K

Karst, Heike

Keller, Karen

Kempf, Petra

Kiefer-Haußmann, Claudia

Kloos, Monika

Klug, Norbert

Kocher, Memnune

Kochner, Diana

Kopf, Dagmar

Kosinski, Genia

Kostov, Elisabeth

Kreichgauer, Thomas

Kretner-Lichti, Stefanie

Krieger, Kirsten

Kuhn, Matthias

Kunz, Petra

Kunz, Michael

Kus, Michael

König, Jennifer

L

Lange, Inge

Laurent-Lill, Corine

Laven de León, Sixta

Laxa, Felicitas

Leber, Ursula

Lehner, Rudolf

Leiser, Tanja

Leist, Ulrich

Lenz, Florian

Letizia-Wahl, Dr. Carmen

Liefke, Peggy Bharati

Lippert, Klaus

Londono Gómez, Yaneth Cristina

M

Maas-Müller, Sybille

Magin, Dieter

Martin, Gabrielle

Martini, Christine

Mattern, Uta

May, Gisela

Mayr, Christoph

Meck, Mark

Mennella, Rosa

Mertsching, Ursula

Moussault, Auguste Theo

Mroszewski, Brunhilde

Müller, Renate

Müller, Michael

Münch, Heike

Münzenberger, Mathias

N

Narock, Gaby

Naumann, Judith

Naumer, Roger

Neidlinger-Hefele, Annette

Neumann, Regina

Neumann, Fritz

Neumann, Didi

Neumer, Cornelia

Nolte, Luz Victoria

Nonninger, Helga

O

Oberfrank-Paul, Waltraud

Oberst, Ulrich

Orth, Adelina

Ottinger, Ute

P

Paciello, Claudia

Padial Hermoso, Maria Teresa

Paul, Thomas

Paul, Benjamin

Pfeifenroth, Magdalena

Pieroth, Eva

Pitman, Eva-Maria

Poggel, Christina

Pohsner, Anja

Popp, Markus

Pranschke, Sophie

Puebla, Graciela

Pulleyn, Klaudia

Pätzel, Sabine

R

Raad, Rositta

Radetz, Mary Patricia

Raffegeau, Jean-Claude

Rapp, Thomas

Reich, Linda

Reichertz, Harald

Reisinger, Christine

Renner, Julia

Richter, Frank

Ringle, Holger

Ritter, Wolfgang

Rivas-Lopez, Marta

Rosen, Dagmar

Roth, Michael

Rösch, Hildegard

Rössler-Buckel, Rita

Rötsch, Monika

S

Schalkowsky, Simone

Schall, Nicole

Scheib, Andreas

Schewes, Susanne

Schlosser-Ziegler, Gertrud

Schmidt, Alexander

Schmidt, Hannelore

Schmidt, Heiko

Schneider, Hella

Schneider, Anette

Scholl, Kerstin

Scholl, Kerstin und Martin

Schreiner, Petra

Schroth, Silvia

Schubert, Dorothea

Schulz, Uwe

Schulz, Gerd

Schura, Christian

Schwenger, Susanna

Schweppe, Petra

Schönerstedt, Axel

Scognamillo, Jutta

Seelbach-Reichertz, Hilde

Seemann, Marita

Seybold, Brigitte

Sifflet, Ursula

Spickermann, Christa

Spindler, Helmut

Sprenger, Sarah

Steigner-Kukatzki, Beate

Steinberger, Mikela

Stephan, Michael

Stocké, Sibylle

Strubel, Ingrid

Strunk, Katja

Stuck, Norbert

Sturm, Maria

Sturm, Thomas

Stöve, Johannes

Sutherland, Jane

Szimnau, Kerstin

Söfftge, Bettina

T

Tarrús de Vehi, Cristina

Thomas, Marie-Luise

Tonon-Kretzer, Cristina

Trautwein, Michaela

Tritschler, Günter

Tzschacksch, Tina

U

Ulrich, Helga

V

Valnion, Ulrich

Vargas Bedoya, Chary Estefany

Vogel, Margrit

Vogel, Barbara

W

Wagner, Bianka und Thomas

Waizenegger, Jutta

Wardrope, Lorraine

Weber, Brigitte

Weber, Monika

Weber, Sabine

Weickenmeier, Andrea

Weilbach, Imelda

Weißmann-Irmer, Renate

Wenzel, Yvonne

Wilding, Melanie

Winterberg, Angelika

Y

Yazici, Heike

Z

Zekeng Tchoumo, Yvette

Ziemlich, Karin

Ziemlich, Kurt

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
     12
3 4 5 6 7 89
10 11 12 13 1415 16
17 18 19 20 2122 23
24 25 26 27 28 29 30

September 2018

Unsere Zertifizierungen